ру en
Metaverse
16
мая
2023

HUTTON и V2Group заключили соглашение по fee-девелопменту нового проекта на Софийской набережной

Компании заключили соглашение о fee-девелопменте текущего проекта компании V2Group. Общим проектом станет реконструкция «Кокоревского подворья» на Софийской набережной (г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 3). Общая площадь объекта «Кокоревское подворье» – более 18765,00 квадратных метров.

«Историческое здание «Кокоревское подворье» на Софийской набережной отличается принципиальной простотой и аккуратностью на фоне выразительного вида Кремля. Подворья были одним из видов гостиничных заведений дореволюционной России. Наша задача - продолжить предпринимательскую инициативу российского финансиста и мецената В.А. Кокорева, который в конце XIX решил объединить русскую классику с технологической составляющей - новинками прогрессивной техники своего времени. Такой инвестиционный проект актуален и сегодня. Расположение объекта, его архитектура, технические характеристики и внутренняя составляющая здания станут уникальным вложением для будущих резидентов», - комментирует партнер V2Group Виктор Фоминых.

В планах компании произвести реставрацию исторического объекта и приспособление под премиальный жилой объект с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. На данный момент проект находится в разработке у девелоперской компании Hutton.

«Перед нами стоит задача — произвести реставрацию исторического объекта на Софийской набережной. Hutton выполнит работы по управлению проектом с момента получения разрешения на реконструкцию, приспособлению объекта до ввода в эксплуатацию и передачу квартир дольщикам, включая маркетинг, продажи, менеджмент всего строительного процесса. Мы обладаем экспертизой в реализации комплексных проектов, оформлении необходимых документов, налаживании контактов с архитекторами, проектировщиками, подрядчиками, различными финансовыми институтами», – комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

Компания V2Group инвестирует более 13 млрд рублей в строительство и реставрацию объекта «Кокоревское подворье». Финансовым партнером выступит Сбербанк.

«Сбер поддерживает усилия города и бизнеса по восстановлению и сохранению исторического облика Москвы, а также развитию жилого строительства в столице. Мы предоставляем нашим партнерам-девелоперам максимально оперативный доступ к проектному финансированию, что позволяет им в установленные сроки выполнять все запланированные работы и не зависеть от темпов продажи жилья и коммерческой недвижимости будущим владельцам», отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

DUO_1640-938_huttton_web.png