ру en
Metaverse
23
мая
2023

HUTTON И V2Group поддержали открытие выставки VIS-À-VIS под патронажем фонда «ДРУЗЬЯ» в ММОМА

22 мая в MМОМА на Петровке прошло открытие выставки Vis-à-vis, приуроченной к в 8-летию фонда «Друзья». Куратором выставки выступает галерист Алина Пинская (Alina Pinsky Gallery). Мероприятие прошло при поддержке Hutton и V2Group.

«На этот раз фонд «Друзья» решил обратиться к искусству, поскольку это и способ

коммуникации, и средство объединения людей в непростые времена. Несмотря на очевидное различие жанров, стилей и техник, каждая работа — это так или иначе про «вглядывание» внутрь себя, про поиск ответов, исследование смыслов. Все мы время от времени остаемся наедине с собой, со своими неразрешимыми вопросами, и в такие моменты важно помнить, что мы не одиноки, что всегда есть надежда на плечо друга», — Алина Пинская, куратор выставки и благотворительного аукциона.

Выражение «vis-à-vis» переводится с французского как «лицом к лицу». С одной стороны, это может быть встреча с прекрасным — например, c искусством или единомышленниками. Специальным сюрпризом для гостей открытия Vis-à-vis стал перформанс DUO от Упсала-Цирка, созданный вместе с партнерами выставки компаниями V2Group и Hutton. В основе концепции лежала простая мысль о том, что самое важное сегодня — это беречь связи. Друг с другом, с миром вокруг, настоящим и будущим. Название DUO выбрано неслучайно — именно такое имя носит новый клубный дом на Софийской набережной, тоже успешно объединяющий традиции и современность, и перфоманс артистов стал идеальной художественной интерпретацией этого проекта. В завершении выступления артисты Упсала-Цирка повязали гостям на запястья зеленые нити, предлагая при этом загадать желание.

Приглашенные смогли первыми оценить экспозицию работ современных художников разных поколений и направлений: Андрея Поздеева, Дмитрия Краснопевцева, Евгения Музалевского, Наталии Турновой, Андрея Бартенева, Марии Сафроновой, Натты Конышевой, Игоря Самолёта, Давида Тер-Оганьяна, Владислава Мамышева-Монро, Валерия Кацубы, Тима Парщикова и других.

Среди гостей открытия выставки были те самые дарители, которые любезно предоставили фонду произведения из своих частных коллекций, а также многие другие давние партнеры и друзья фонда: Марина и Александр Раппопорт, Светлана Бондарчук, Полина Аскери, Лена Фейгин и Ян Яновский, Валентина и Илья Давыдик, Александр Антонов, Инна Баженова, Оксана и Дмитрий Разумовы, Лилия Ли-Ми-Ян и Гор Нахапетян, Евгениия Шохина и Владимир Фролов, Владимир Смирнов, Петр Жуков, Александра Лекомцева, Софико Шеварднадзе, Этери Левиева, Стелла Аминова, Ксения Соловьева, Алла Михеева и другие.

01
12