ру en
Metaverse
23
июля
2023

HUTTON выбрал генерального подрядчика для клубного дома DUO на Софийской набережной

Девелоперская компания HUTTON подписала договор генерального подряда с российской компанией «Фодд», которая произведет работы по воссозданию разрушенного фрагмента корпуса и реставрации сохранившейся части здания «Кокоревского подворья» на Софийской набережной (г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 3). «Фодд» выполнит полный объем работ по рабочему проектированию и строительству комплекса, включая реставрацию объекта культурного наследия.

Реставрация здания «Кокоревского подворья» с приспособлением под жилой клубный дом предполагает целый комплекс сложных технических решений, реализуемых в стесненных условиях центра Москвы. Мы уже сотрудничали с компанией «Фодд» по другим нашим объектам, которые возводятся в историческом центре.

Первоочередные этапы работ предполагают усиление основания и фундаментов существующего здания, его наружных стен, восстановление кирпичной кладки. Также в сохранившейся части здания мы реконструируем скатную кровлю и дымовые трубы, которым уже более 160 лет. Строительство воссоздаваемой части здания мы начнем с устройства подземного паркинга. Организация работ на площадке требует грамотного планирования и четко выстроенной логистики в связи с уникальным расположением объекта на Софийской набережной. Весь комплекс работ предполагаем завершить в течение 3 лет», – комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

Общая площадь объекта «Кокоревское подворье» – более 18 000 квадратных метров, которая будет состоять из двух частей – исторической и воссозданной. 7-этажный клубный дом DUO класса de luxe рассчитан на 49 квартир, включая 4 пентхауса, 2 двухуровневые квартиры, а также пентхаус площадью 1150 кв.м.  с собственным бассейном. Окончание строительства запланировано на 2026 год.


«Мы рады предоставленной возможности вновь сотрудничать с девелоперской компанией HUTTON. Это наш четвертый совместный проект. Высокие требования к качеству de luxe объектa DUO и сложность применяемых технических решений по реставрации здания ставят непростые задачи перед всей командой проекта. Но я уверен, что слаженная работа команды девелопера и генподрядчика позволит успешно справиться с поставленными задачами и реализовать проект высокого качества и в срок», – комментирует директор по продажам компании ФОДД Даниил Афремов.

В мае 2023 компании V2Group (ООО «Грид Рус) и HUTTON заключили соглашение о fee-девелопменте текущего проекта компании - реконструкции «Кокоревского подворья» на Софийской набережной (г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 3). Новый клубный дом появится с обратной стороны комплекса — он выходит на Болотную улицу и Водоотводный канал.