ру en
Metaverse
30
марта
2023

HUTTON выдал ключи всем участникам долевого строительства клубного дома LUMIN

Компания HUTTON выдала ключи собственникам апартаментов в клубном доме LUMIN. В середине ноября 2022 года дому был присвоен адрес — Славянская площадь, д.2/5 стр.1, а уже в конце декабря дом был введен в эксплуатацию. Выдача ключей началась в конце февраля 2023 года. Девелопер максимально упростил процедуру передачи ключей жильцам. Запись на передачу апартаментов осуществлялась через персонального менеджера. На всю процедуру подписания в среднем уходило не более 2 часов.

«В середине ноября 2022 года дому был присвоен адрес — Славянская площадь, д.2/5 стр.1. Мы, как девелопер, считаем, что клубный дом LUMIN получился именно таким как его задумали наши архитекторы, он очень концептуальный, прогрессивный и при этом минималистичный. В клубном доме LUMIN всего 58 апартаментов. На сегодняшний день все участники долевого строительства получили ключи. Процедура передачи проходила в формате «одного окна», где дольщики могли подписать акт приема-передачи апартаментов, получить ключи, заключить договор с управляющей организацией, получить паспорта приборов учета, проконсультироваться со специалистами и оперативно решить все возникающие вопросы. Сразу после получения ключей собственники могут приступить к отделке помещений», – комментирует генеральный директор компании HUTTON Илья Давыдик.

Вместе с ключами каждому собственнику апартаментов клубного дома LUMIN вручают «Руководство домовладельца», где собрана детальная информация по инженерным системам, вопросам перепланировки, необходимые и полезные контакты для новоселов, а также подарочные издания по архитектуре издательства Taschen.

HUTTON инвестировал в клубный дом LUMIN 2,5 миллиарда рублей. Часть инвестиций в размере 0,5 миллиарда рублей компания вложила за счет собственных средств, остальная часть инвестирования была привлечена с помощью банковского кредитования. LUMIN — клубный дом премиум-класса, расположенный в самом центре Москвы — на Славянской площади, в 200 метрах от парка «Зарядье», рядом с улицами Варварка и Солянка, Москворецкой набережной. Архитектурный образ восьмиэтажного здания сочетает элементы прозрачного и матового стекла, гармонично вписывается в городскую среду и позволяет максимально использовать естественное освещение внутри.

Клубный дом премиум-класса LUMIN представляет собой 8-этажное здание высотой 29.9 метра с двумя подземными этажами для паркинга. Проект спроектирован архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». У здания клубного дома LUMIN простые формы, четкие линии и необычная геометрия. В отделке фасадов использовано матовое и прозрачное стекло, что позволяет апартаментам наполняться естественным светом в течение круглого года. Клубный дом LUMIN – беспрецедентный архитектурный проект, который объединил в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и уникальное расположение в историческом центре Москвы.

HUTTON — девелоперская компания нового поколения, специализирующаяся на жилой и коммерческой недвижимости премиум- и бизнес-класса. Первым проектом стал клубный дом на Цветном бульваре — «Цвет32». Среди знаковых проектов компании — многофункциональный комплекс Lunar, клубные дома Lumin и Mitte, бизнес-центры на Юго-Западе Москвы, а также новые проекты в центре Москвы. HUTTON не только демонстрирует инновационный подход к архитектуре и технологиям, но и отвечает на вопросы, какими будут дома будущего и в каком направлении будет развиваться современная Москва.

01
03