ру en
Metaverse
22
марта
2024

Клубный дом DUO стал партнером нового образовательного курса от арт-клуба VI Community и онлайн-платформы TEO by Cosmoscow

Клубный дом DUO анонсирует партнерство с образовательным курсом для коллекционеров искусства «”Идем на ты”: знакомство с современным российским искусством»

Курс раскрывает особенности арт-бизнеса в России — в этом помогут разобраться коллекционеры и эксперты, определяющие современную арт-сцену. Программа включает в себя пять лекций, две дискуссий и шесть мероприятий – походов на актуальные выставки в сопровождении проводников-искусствоведов. Спикерами курса выступят: амбассадор DUO Андрей Малахов, Дмитрий Гутов, Сергей Хачатуров, Маргарита Пушкина и другие.

Уважение к истории, искусству и внимание к современности — ценности, которые прослеживаются как в архитектурных решениях DUO, так и в выборе партнеров и амбассадоров. Курс создан командой закрытого арт-клуба VI Community, которая разрабатывает эксклюзивную культурную программу в формате 360 и онлайн-платформой TEO by Cosmoscow, специализирующейся на продаже современного искусства и арт-консалтинге, осуществляя экспертный отбор произведений для частных коллекций. 


20 марта в Московском музее современного искусства (ММОМА) состоялась первая дискуссия коллекционеров Антона Козлова, Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне. Вместе с Ириной Вольской ведущие коллекционеры обсудили свое увлечение искусством и разобрались, когда коллекционирование искусства перестает быть хобби и становится делом жизни.

Проект DUO — это клубный дом сегмента de luxe на Софийской набережной 34/3, расположенный в последнем фрагменте исторического ансамбля «Кокоревское подворье». Подворье было построено напротив Кремля в 60-х годах XIX века. Его первый владелец, промышленник и предприниматель Василий Кокорев, был также известным меценатом и коллекционером.

Коллекция Кокорева включала более 500 работ — среди них полотна как старых европейских мастеров (А. ван Дейка, Я. Брейгеля, Г. Терборха), так и работы российских художников XIX века (К.П. Брюллова, И.К. Айвазовского, А.Г. Венецианова, А.В.Тропинина и других). Сейчас большую часть коллекции можно увидеть в Русском Музее и Третьяковской галерее, расположенной напротив DUO.

01
19