ру en
Metaverse
23
декабря
2022

Клубный дом LUMIN введен в эксплуатацию

23 декабря 2022 года МОСГОССТРОЙНАДЗОР выдал компании Hutton разрешение №77-01-011146-2022 на ввод в эксплуатацию клубного дома LUMIN, который девелопер возводит в Таганском районе Москвы (ЦАО). Клубный дом LUMIN рассчитан на 54 апартамента и 4 пентхауса общей площадью 6209.8 кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 21 машиноместо.

«В середине ноября 2022 года дому был присвоен адрес – Славянская площадь, д.2/5 стр.1. Очень важным для проекта стало в хорошим смысле «сложное» архитектурное решение. Его суть заключается в том, чтобы дать возможность каждому жителю максимально использовать естественный свет внутри апартаментов в рамках достаточно плотной исторической застройки центра Москвы. Образ проекта меняется в течение дня, а вечером благодаря освещению здание превращается в арт-объект. Нам, как девелоперу, нравится, каким получился клубный дом LUMIN: он очень концептуальный, прогрессивный и при этом минималистичный. Дом получил премию Мэра Москвы за “Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта временного и постоянного проживания”», – комментирует Александр Антонов, партнер Hutton Development.

Девелопер инвестировал в клубный дом LUMIN 2,5 миллиарда рублей. Часть инвестиций в размере 0,5 миллиарда рублей компания Hutton вложила за счет собственных средств, остальная часть инвестирования была привлечена с помощью банковского кредитования. LUMIN— клубный дом премиум-класса, расположенный в самом центре Москвы — на Славянской площади, в 200 метрах от парка «Зарядье», рядом с улицами Варварка и Солянка, Москворецкой набережной. Архитектурный образ восьмиэтажного здания сочетает элементы прозрачного и матового стекла, что гармонично вписывает дом в городскую среду и позволяет максимально использовать естественное освещение внутри.

Клубный дом премиум-класса LUMIN представляет собой 8-этажное здание высотой 29.9 метра с двумя подземными этажами для паркинга. Проект спроектирован архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». У здания клубного дома LUMIN простые формы, четкие линии и необычная геометрия. В отделке фасадов использовано матовое и прозрачное стекло, что позволяет апартаментам наполняться естественным светом в течение круглого года. Стекло создает обзор, а матовые лайтбоксы позволяют наслаждаться приватностью и уединенной атмосферой в центре мегаполиса. Архитекторы дома использовали граненые формы в качестве основного архитектурного приема. Клубный дом LUMIN – беспрецедентный архитектурный проект, который объединил в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и уникальное расположение в историческом центре Москвы.

HUTTON — девелоперская компания нового поколения, специализирующаяся на жилой и коммерческой недвижимости премиум- и бизнес-класса. Первым проектом стал клубный дом на Цветном бульваре — «Цвет32». Среди знаковых проектов компании — многофункциональный комплекс Lunar, клубные дома Lumin и Mitte, бизнес-центры Geolog и Obruchev, а также новые проекты в центре Москвы. HUTTON не только демонстрирует инновационный подход к архитектуре и технологиям, но и отвечает на вопрос о том, какими будут дома будущего и в каком направлении будет развиваться современная Москва.

Официальный сайт клубного дома LUMIN  

https://luminhouse.ru/

01
03