ру en
Metaverse
11
июля
2023

Москомархитектура согласовала проект бизнес-центра Geolog2 на Юго-Западе Москвы

На улице Обручева появится новый бизнес-центр девелоперской компании Hutton. 

Архитектурно-градостроительное решение офисного центра по проекту Blank Architects по адресу ул. Обручева, вл. 23 в Москве было одобрено Москомархитектурой – 18-этажное здание получит название Geolog2.

Расположенный напротив бизнес-центр Geolog2 ведет свой архитектурный диалог с современным бизнес-центром Geolog, который также принадлежит авторству бюро Blank Architects. Конструкция здания отражает заложенную в первой очереди идею «тектонических сдвигов». Часть этажей в центральном ядре объекта «сдвинута» относительно верхнего и нижнего объема, за счет чего создается особенный визуальный эффект, а единая конструкция приобретает большую внешнюю легкость. Уменьшаясь по высоте фасада, панорамное остекление при этом увеличивается, что подчеркивает видовой характер этажей. Эксплуатируемая кровля бизнес-центра позволит создать террасу для отдыха и неформального общения сотрудников: зоны инженерного оборудования будут защищены декоративными ограждениями. Для исполнения фасадов нижней части здания были выбраны контрастные панели в металлическом оттенке.

«Идея «тектонических сдвигов» была вдохновлена личностью и трудами геолога Владимира Афанасьевича Обручева, чьим именем названа улица. Мы использовали образ природной стихии в архитектурной форме, за счет чего выявили композиционный угол в акцентной цокольной части здания», - отметил руководитель отдела уникальной архитектуры и градостроительства Blank Architects Владимир Тихонов.

В состав инфраструктуры первых этажей Geolog2 войдут торговые помещения для размещения магазинов и кафе, физкультурно-оздоровительный комплекс и общественные пространства. Напомним, в первой очереди проекта, бизнес-центре Geolog, завершается монтаж фасадных светопрозрачных конструкций: монолитные работы в надземной и подземной части выполнены. Внутри объекта ведутся работы по инженерным системам и установке лифтов, а также монтаж оборудования для кондиционирования. Завершить строительство Geolog компания Hutton планирует в 2023 году, строительство бизнес-центра Geolog2 – в 2026 году.

01
03