ру en
Metaverse
01
июля
2022

Orator Club и HUTTON Development провели закрытый литературный вечер

30 июня Orator Club провел самое литературное мероприятие летнего сезона. В недавно открывшемся пространстве ресторана «Библиотека» в Переделкино состоялась встреча закрытого клубного сообщества «Members» и поэтическое состязание. Члены Клуба читали стихи и прозу поэтов Переделкино, а в финальном туре состязались в искусстве импровизации. В жюри — наставники обучающих программ Клуба Ораторов.

Hutton Development поздравил победителей вечера. Специально к данному событию команда комплекса Lunar подарила коллекционное издание «Космонавты СССР» авторов М.Ф. Реброва и Героя Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.А. Шаталова. Книга была выпущена в 1979 году ограниченным тиражом. Издание содержит документальные очерки, яркие, живые портреты людей, посвятивших себя освоению и изучению космоса.  В.А. Шаталов сказал: «В освоении космоса нельзя преуменьшать роль космонавтов».

Чтецкий вечер — это мероприятие Клуба Ораторов, миссия которого в продолжении традиции литературных вечеров и поэтических встреч. В этом сезоне оно пройдет в легендарном городке писателей в Переделкино, где жили и работали самые значительные литераторы ХХ века: Борис Пастернак, Исаак Бабель, Константин Паустовский, Булат Окуджава, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина и многие другие. В свое время это место было «клубом для своих», как и сообщество Members сегодня.

01
08